ru uk en

09:04
Отдых на Украине или в экзотических странах?

Отдых на Украине или в экзотических странах?

Каждый год планируя отдых, мы рассматриваем разные варианты. Отдых за границей или в родных краях на Украине. Ищем плюсы и минусы и делаем выбор.
Могу сказать, что и тот и другой отдых прекрасен, Но не для всех.
Плюсов отдыха за границей, конечно, много. Новые впечатления, другая культура, экзотическая еда  и многое другое. Но давайте рассмотрим минусы, которые могут испортить ваш отдых.
Перед тем как планировать поездку в дальние страны, нужно учесть процесс акклиматизации. Потому как резкая смена климата может существенно ухудшить здоровье и уложить вас в постель на несколько дней.
Особенно это касается гипертоников и гипотоников,а также людей которые страдают такими болезнями как астма, сердечно-сосудистые заболевания или нарушениями нервной системы. 
Для людей с светлым типом кожи встреча с солнцем может закончиться красной кожей, пигментными пятнами, аллергической реакцией или достаточно сильным ожогом. Поэтому выходя на пляж, не забудьте взять с собой солнцезащитные кремы и лосьоны, а также с первых дней не находитесь долго на солнце. 
Еще одна опасность, которая подстерегает вас в тропиках это пища. Потому, что резкий переход от привычной еды к разнообразному экзотическому меню потребует от организма дополнительных усилий.
Не забывайте о том, что местная вода, незнакомые продукты, множество специй и пряностей очень часто приводят к расстройству пищеварительной системы.
Поэтому рекомендуют, находясь в экзотических странах, ни в коем случае не пить местную воду из-под крана. Не стоит покупать на улице какие-либо местные напитки или соки.
Также одним из недостатков отдыха в экзотических странах является «приставучесть» местных жителей к туристам. Особое желание торговцев, желающих продать свой товар, трудно описать. Кто-то не обратит на это внимание, а кого-то это может раздражать.

Не следует забывать и об обратной акклиматизации, при возвращении домой из экзотических стран. Выходить на работу нужно не сразу, а через несколько дней, чтобы организм успел привыкнуть к смене времени и климата. Иначе Вам грозит тот самый упадок сил и депрессия, от которых Вы только что ездили лечиться в тропики!

Ну, а если вы не хотите испортить свой отдых внезапной аллергией или расстройством желудка и пролежать в номере, то отправляйтесть на отдых в родные места – Затока, Одесса, Коблево и другие не менее интересные местности Украины, откуда вы вернетесь такими же отдохнувшими и счастливыми, а главное  действительно оздоровитесь, потому как не столкнетесь с проблемой резкого изменения климата и питания.
Регулярные рейсы Киев-Одесса-Затока в течении лета.  Другие направления по предварительному заказу.
Наш транспорт ждет Вас.

Просмотров: 670 | Добавил: cargo | Теги: затока, поездка., отдых, одесса, регулярные рейсы, транспорт, коблево, турист, киев, предварительный заказ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar